Новости

Берни Сандерс критикует законопроект, направленный против BDS как «абсурд»

8 января 2019, 17:00 бойкот Израиля
Поделиться

Сенатор Берни Сандерс (независимый от Вермонта) назвал законопроект против BDS, представленный на прошлой неделе республиканцами, «абсурдом».

«Абсурдно, что первый законопроект, выдвинутый после прекращения работы правительства — это закон, который наказывает американцев, которые осуществляют свое конституционное право заниматься политической деятельностью», – написал он в Twitter. «Демократы должны заблокировать рассмотрение любых законопроектов, которые не ведут к возобновлению работы правительства. Давайте правильно расставим приоритеты».

Президент США Дональд Трамп отказался подписывать в течение последних нескольких недель любые законы, финансирующие оставшиеся шесть правительственных учреждений, включая Государственный департамент и Министерство внутренней безопасности, которые не финансировались прошлым летом, до тех пор, пока не выделено 5 миллиардов долларов на строительство пограничной стены с Мексикой.

Предлагаемый закон о борьбе с BDS – один из четырех законопроектов, объединенных в один – «Об укреплении безопасности Америки на Ближнем Востоке» – внесенных 3 января сенаторами Марко Рубио (республиканец от штата Флорида), Джимом Ришем (республиканец от штата Айдахо), Кори Гарднером (республиканцем от штата Колорадо) и Митчем Макконнеллом (республиканец от штата Кентукки). «Я горжусь тем, что являюсь одним из авторов этого закона, который укрепляет наши альянсы на Ближнем Востоке, осуждает отвратительные нарушения прав человека режимом Башара Асада и занимает твердую позицию против антиизраильского и антисемитского движения BDS», – сказал. Гарднер. «Этот законопроект значительно укрепляет нашу национальную безопасность, и я призываю принять закон быстро и силами обоих партий».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции