Новости

Белый дом говорит, что улучшение отношений с Израилем привело к тому, что США стали более «любимы» во всем мире

6 июля 2018, 17:00 Израиль - США
Поделиться

Улучшение отношений с Израилем приводит к тому, что США  становятся более «любимы» во всем мире, чем в предыдущей администрации, сказал представитель Белого дома. Он также сказал, что Израиль «фактически» считался врагом Соединенных Штатов при администрации Обамы.

Заместитель пресс-секретаря Хоган Гидли заявил журналистам на борту ВВС № 1 3 июля, что президент Дональд Трамп не беспокоится о том, что увидит протестующих во время его запланированной поездки в Европу на следующей неделе. «Я считаю, что президент сделал невероятную работу, вернув себе доверие во всем мире», – сказал Гидли. «Президент сделал эту страну более уважаемой, более внушающей страх и откровенно более любимой во многих областях, чем она была раньше».

Отвечая на вопрос репортера, какие доказательства есть у Белого дома, что США более любимы во всем мире, Гидли ответил: «Израиль». Настаивая на других, он ответил: «Вы видели отношения с Израилем, которые значительно укрепились благодаря этому президенту. Это единственная демократия в регионе, и ее фактически считали врагом американского народа в прошлой администрации». Гидли сказал, что Трамп «пришел и изменил отношения». «Это единственная демократия в регионе, и важно, чтобы мы поддерживали наших партнеров и союзников , и это то, что он сделал», – сказал он.

Часть улучшения отношений с Израилем вращалась вокруг признания Трампом Иерусалима как столицы страны и принятия решения о переводе посольства США в Иерусалим из Тель-Авива. Эти решения были в основном осуждены во всем мире и способствовали усилению напряженности на Ближнем Востоке.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции