Новости

Американцы считают Нетаньяху самым симпатичным иностранным лидером

5 января 2018, 15:00 Израиль - США
Поделиться

Беньямин Нетаньяху, которого атакуют политические оппоненты и в отношении которого полицией ведется расследование в связи с обвинениями в коррупции, может почувствовать, что и у него не все так уж и плохо. Хорошей новостью для израильского премьер-министра может стать информация о том, что в Соединенных Штатах Америки его любят.

Согласно результатам ежегодного опроса центра актуальной политики Гэллапа, по мнению американцев Нетаньяху является самым любимым из иностранных, демократически избранных мужчин-лидеров стран и девятым в списке самых симпатичных мужчин. Примерно один процент респондентов выбрал его, поместив его в списке перед вице-президентом США Майком Пенсом и Далай-ламой, и сразу за Биллом Гейтсом и провалившимся кандидатом в президенты-евреем Берни Сандерсом.

Бывший президент США Барак Обама стал самым симпатичным человеком Америки десятый раз подряд, набрав 17 процентов голосов. Президент Дональд Трамп занял второе место с 14 процентами. Третьим в списке стал ПапаРимский Франциск. Хиллари Клинтон, по мнению американцев, является самой симпатичной женщиной в мире.

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции