Новости

Автор BBC, написавшая в «Твиттере» «Гитлер был прав», больше не работает с телекомпанией

16 июня 2021, 12:00 сми
Поделиться

Автор BBC, которая в 2014 году написала в своем твиттер-аккаунте «#Гитлер был прав» о войне Израиля с ХАМАСом в Газе, больше не работает на телекомпанию, заявил пресс-секретарь ВВС, сообщает JTA.

Тала Халава «больше не работает на ВВС», — заявил 11 июня пресс-секретарь компании «The Jewish Chronicle». Он не уточнил, что привело к увольнению Халавы.

В прошлом месяце BBC начала расследование после обнаружения твита Халавы, которая находится в Рамаллахе. В нем было написано: «#Израиль больший #нацист, чем # Гитлер! Ох, #Гитлер был прав #ЦАХАЛ иди к черту. #помолимся За Газу.

В 2014 году она работала на палестинской радиостанции 24FM. В аккаунте Халавы в социальной сети «LinkedIn» она значилась как «журналист BBC Monitoring», работающая в этой должности с 2017 года. В прошлом месяце Халава была отмечена на сайте BBC за участие в написании статьи под названием «Насилие между Израилем и сектором Газа: дети, погибшие в конфликте» о майском конфликте между ХАМАСом и Израилем, который закончился прекращением огня 21 мая.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции