Новости

Австралийский профессор выступил в защиту ношения повязки с надписью «Проклятие евреям»

21 августа 2018, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Преподаватель Сиднейского университета выступил в защиту ношения бывшим коллегой повязки, с призывом к гибели США и Израиля, и «проклятия евреям», сообщает Sydney Morning Herald.

Тим Андерсон, старший преподаватель экономики и международной политики, защищал Джея Тхараппеля – бывшего преподавателя прав человека в университете и нынешнего аспиранта, который на фотографиях, опубликованных в Интернете в июле, был замечен в повязке с лозунгом исламистского воинствующего движения хуситов: «Аллах велик, смерть Америке, смерть Израилю, проклятие евреям, Победа Исламу». Лозунг отчасти основан на идеях Исламской революции в Иране, который поддерживает хуситов в продолжающейся гражданской войне в Йемене.

«Джей Тхараппель – индо-австралиец и большой друг Сирии», – написал Андерсон в Twitter на прошлой неделе. «Он подвергается нападкам со стороны сионистов за ношение йеменского символа, потому что там сказано «Смерть Израилю»». Андерсон является сторонником президента Сирии Башара аль-Асада и описывает нападения с применением химического оружия, в которых сирийский режим обвиняет правительства Запада».

Он также выразил «солидарность» с Северной Кореей перед лицом санкций США и недавно посетил социалистическую страну вместе с Тхараппелем. Тхараппель был ранее фигурантом расследования со стороны университета за то, что он осудил армянскую журналистку как «предательницу, которая отчаянно хочет второго геноцида армян». Андерсон назвал статью в «Morning Herald» «очернением», заявив, что повязка его «друга была из Йемена », и ее носили «в поддержку йеменского сопротивления грязной войне, которую ведет Саудовская Аравия, и в которой участвовала Австралия». «Что касается Израиля, я согласен, что это государство апартеида, которое нужно демонтировать», – добавил он.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции