Новости

Ассоциация торговых палат Израиля подписала соглашение с коллегами из Бахрейна

20 октября 2020, 10:00 Бахрейн, Израиль
Поделиться

Ассоциация торговых палат Израиля 18 октября подписала соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Бахрейна, ознаменовав открытие торговых связей между двумя странами после установления официальных связей, говорится в официальном пресс-релизе.

Две организации, занимающиеся координацией торговли, согласовали Меморандум о взаимопонимании по деловому сотрудничеству, который подписали Уриэль Лин, президент Израильской ассоциации торговых палат, и Зеев Лави, директор отдела внешних связей Ассоциации торговых палат, к которым присоединилась официальная делегация представителей Торгово-промышленной палаты Бахрейна.

Лин высоко оценил решение о налаживании более тесных торговых связей с Бахрейном, отметив в заявлении, что «это еще один шаг, который Ассоциация торговых палат предпринимает сегодня для расширения двусторонних торговых отношений со странами Персидского залива, начиная с соглашений о прямом сотрудничестве со странами, с которыми у нас есть мирные соглашения и дипломатические отношения. И они послужат плацдармом для установления контактов со всеми странами Персидского залива». «Мы выражаем особую благодарность председателю нашего международного комитета вице-президенту Амиру Шани и директору отдела внешних связей Зееву Лави за их усилия в укреплении и формировании связей со странами Персидского залива и за ускорение процессов, предлагающих самые эффективные решения для бизнес-сектора в целом», – добавил Лин.

В соглашение включено взаимное признание услуг палат и содействие сотрудничеству в двух странах, причем особое внимание уделяется пандемии коронавируса, которая привела бизнес к поиску новых рынков для выхода на них. «Установление отношений с торговыми палатами стран Персидского залива и, в частности, Бахрейна является стратегическим активом и эффективной платформой для развития израильской экономики и торговых отношений между двумя странами. Соглашение между палатами имеет особое историческое значение и будет способствовать потеплению отношений с Саудовской Аравией», – отметил Лави. Лави также заявил, что Бахрейн является потенциальными воротами на саудовский рынок, крупнейшую экономику арабского мира. Он также отметил, что Бахрейн имеет стабильную банковскую систему, растущий рынок недвижимости и систему здравоохранения, заинтересованную в израильских медицинских технологиях.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции