Новости

Аргентинская полиция перехватила пакет предметов с нацистской символикой

15 февраля 2018, 14:00 аргентина
Поделиться

Аргентинская полиция перехватила пакет, содержащий предметыс  символами нацистов, сообщило министерство безопасности 14 февраля.

В пакете, который был отправлен из Соединенных Штатов в северо-западную аргентинскую провинцию Сальта, находились четыре шлема времен Второй мировой войны, нож и фигурка императорского орла, все с изображением свастики. В нем также были три плаката со ссылками на Третий Рейх и две винтовки, одна из которых была репликой.

Полиция обыскала дом человека, который забрал пакет из почтового отделения, сказали в министерстве, добавив, что этот человек сотрудничает с властями. «В Аргентине нет места для проявлений, которые отсылают к трагической эпохе в истории человечества», – говорится в заявлении министра безопасности Патриции Булрич.

После падения Третьего Рейха в конце Второй мировой войны ряд высокопоставленных нацистских чиновников бежали в южноамериканские страны, включая Аргентину. В июне прошлого года полиция захватила тайник нацистских артефактов, скрытых за библиотекой в ​​доме коллекционера произведений искусства в Буэнос-Айресе.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции