Новости

Антидиффамационная лига требует от Джека Дорси запретить в «Твиттере» аккаунты, связанные с «Хезболлой» и «Хамасом»

27 августа 2021, 12:00 интернет
Поделиться

В письме от 24 августа глава Антидиффамационной лиги (ADL) призвал генерального директора «Твиттера» Джека Дорси прекратить присутствие на платформе социальных сетей аккаунтов, связанных с организациями, признанными США террористическими, включая ХАМАС и ливанскую «Хезболлу», сообщает «The Algemeiner».

«Я обращаюсь к вам сегодня, чтобы выразить обеспокоенность по поводу пробелов в применении «Твиттером» заявленной политики в отношении аккаунтов, связанных с организациями, признанными США террористическими, которые используют социальные сети для разжигания антисемитизма и смертоносных атак», – написал генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт.

«Эти аккаунты должны быть удалены за то, что они представляют террористические организации, прославляют насилие и террористические группировки, а также распространяют разжигание ненависти или другую вредоносную дезинформацию, и все это в нарушение самых основных принципов политики «Твиттера» по этим вопросам», – заявил он.

Гринблатт отметил, что несмотря на то, что «Твиттер», по просьбе двухпартийной группы членов Конгресса, ранее удалял аккаунт входящей в «Хезболлу» организации «Аль-Манар», он продолжал поддерживать аккаунт телеканала ХАМАСа «аль-Акса», у которого более полумиллиона подписчиков. Он также обратил внимание на другое информационное агентство «Хезболлы», Радио «аль-Нур», и два аккаунта, приписываемые палестинскому телевидению, которыми, по данным Госдепартамента, управляет террористическая группировка «Исламский джихад». «Эти аккаунты предназначены специально для рекламы статей средств массовой информации, обслуживающих террористические организации, которые пропагандируют ужасающий антисемитизм на своих медиаплатформах», – написал Гринблатт.

ADL заявила, что впервые сообщила о проблемных аккаунтах в «Твиттере» 26 июня, а на встрече 4 августа компания заявила, что они «не нарушали правила «Твиттера»».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции