Новости

Саша Барон Коэн критикует «Твиттер» и его генерального директора Джека Дорси за способствование распространению антисемитизма в Интернете

25 мая 2021, 19:00 антисемитизм
Поделиться

Саша Барон Коэн 22 мая раскритиковал «Твиттер» и его генерального директора Джека Дорси за то, что они позволили антисемитизму процветать в социальных сетях на фоне продолжающегося насилия на Ближнем Востоке, сообщает «The Algemeiner».

«Всплеск антисемитизма на улицах вызван антисемитизмом в социальных сетях», — написал в своем твиттер-аккаунте звезда «Бората». Затем он тегнул руководителя «Твиттера» и платформу, в которой он был соучредителем, и спросил: «Почему вы разрешаете хэштег #Гитлер был прав?! Те, кто воспевают Холокост, стремятся увековечить еще один. #Стоп ненависти ради барышей».

Актер сослался на отчет Антидиффамационной лиги (ADL), опубликованный 20 мая, в котором приведены данные об увеличении количества антисемитских инцидентов в Интернете и офлайн в Соединенных Штатах после недавней вспышки насилия между Израилем и ХАМАС. Отчет показал, что более 17000 твитов использовали вариации фразы «Гитлер был прав» в период с 7 по 14 мая. ADL сообщила, что «также заметила рост активности на местах, которая демонизирует Израиль и которая иногда переходит в антисемитизм».

Коэн в 2019 году выступил на саммите ADL, где он раскритиковал социальные сети за то, что они допускают разжигание ненависти на своих платформах, и призвал компании принять меры по сокращению ненавистнической риторики и антисемитских теорий заговора на своих сайтах.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции