Новости

Лидеры американских евреев осудили руководителя «Твиттера» Джека Дорси за комментарии перед комитетом Сената об отрицании Холокоста

30 октября 2020, 13:00 интернет
Поделиться

29 октября лидеры американских евреев выступили с резким осуждением руководителя «Твиттера» Джека Дорси после его заявления накануне в Сенате США о том, что отрицание Холокоста не нарушает политику гиганта социальных сетей в отношении дезинформации, что фактически обеспечивает лидера иранского режима и других постоянной платформой, чтобы поставить под сомнение истинность нацистского геноцида.

«Мы осуждаем продолжающиеся подстрекательские и ненавистнические заявления аятоллы Хаменеи в «Твиттере», которые призывают к уничтожению Израиля и отрицают реальность Холокоста», – говорится в заявлении Конференции президентов основных еврейских организаций Америки – организации евреев США. «Это возмутительно, что соучредитель «Твиттера» Джек Дорси отверг эту риторику, особенно на фоне растущего антисемитизма во всем мире», – отмечается в заявление, которое было сделано ответственным триумвиратом: руководителем Конференции – Артуром Старком, ее председателем, Уильямом Дароффом, ее генеральным директором и Малькольмом Хёнлайном, ее вице-председателем.

«Платформы социальных сетей могут и должны быть силой добра, и может быть баланс между свободой слова и отказом от ненависти», – подчеркивается в заявлении. «Мы призываем «Твиттер» обеспечить соблюдение его запретов и предотвратить распространение ненависти к евреям».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции