Новости

Англиканская церковь призвала британцев воздержаться от ненависти

24 ноября 2019, 17:00 Великобритания
Поделиться

Архиепископы Кентерберийский и Йоркский Джастин Уэлби и Джон Сентаму опубликовали 19 ноября заявление, в котором говорится, что избиратели, агитаторы и кандидаты «несут ответственность за то, чтобы говорить точно, оспаривать ложь, когда мы ее слышим, и быть осторожными, чтобы отделить факты от мнений».

Послание, предназначенное для распространения в церквях по всей стране, напоминает людям об их «демократическом долге голосовать», говоря: «пришло время отбросить апатию и цинизм». Архиепископы также призвали кандидатов в депутаты «отвергать язык предрассудков и не разжигать ненависть к людям по признаку их религии, культуры, происхождения, самобытности или убеждений». «Некоторые группы, особенно в еврейской и мусульманской общинах, чувствуют угрозу и испытывают большую тревогу … партии должны сделать абсолютным приоритетом предложение позитивных гарантий и избегать всего, что увеличивает беспокойство».

Говоря, что они будут молиться за дебаты, которые «стремятся объединить, а не разделить» и восстановить доверие к политике и институтам, церковные лидеры добавили, что «уязвимые и те, кто находится на краю общества», должны быть на первом месте. «Участие в демократии — это привилегия и ответственность, поэтому давайте руководствоваться любовью к нашим ближним и дальним соседям и стремиться к тому общему благу, которое действительно приносит пользу всем нам», – сказали они.

theguardian.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции