Новости

Английский футбольный клуб «Челси» заключил соглашение с Антидиффамационной лигой о партнерстве с целью борьбы с ксенофобией

7 июля 2021, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Знаменитый лондонский футбольный клуб «Челси» и Антидиффамационная лига объединились в партнерстве для борьбы с ксенофобией, сообщает JTA.

В течение следующих трех лет фонд «Челси» будет финансировать расширение Центра экстремизма ADL, который передает информацию об экстремистской деятельности правоохранительным органам, и работу ADL с британской организацией, отслеживающей экстремизм, Институтом стратегического диалога. Также будет профинансирован «BINAH Europe», ресурс для студентов – неевреев, позволяющий узнать об антисемитизме и еврейской идентичности, говорится в сообщении «Челси» на прошлой неделе. В сообщении не говорилось, сколько фонд «Челси» вложит в партнерство.

Команда и ADL уже работают вместе над программой «Нет места ненависти» для детей школьного возраста. Владелец «Челси» Роман Абрамович, гражданин России и Израиля, сделал борьбу с антисемитизмом и фанатизмом в спорте и других сферах важной частью своей деятельности. В заявлении о партнерстве президент «Челси» Брюс Бак упомянул об антисемитских нападках в Интернете на Абрамовича и расистских нападках на игроков. «Ненависть в Интернете к нашим игрокам, мужчинам и женщинам, к руководству и к нашему владельцу увеличилась в несколько раз только за последний год», – заметил он.

В апреле футбольный клуб запретил некоторым болельщикам посещать свои матчи на десять лет за то, что они засыпали журналиста антисемитскими сообщениями в Интернете.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции