Новости

Американцы считают Сандерса наименее религиозным из четырех кандидатов в президенты от демократов

28 февраля 2020, 15:00 опрос
Поделиться

Согласно опросу, опубликованному 27 февраля, американцы считают Берни Сандерса наименее религиозным из четырех кандидатов в президенты от Демократической партии.

По данным Исследовательского центра «Pew», 60% из 6395 респондентов онлайн-опроса описали сенатора-еврея из Вермонта как «не слишком религиозного» или «совсем не религиозного». Подгруппа из 303 респондентов-евреев считала Сандерса еще менее религиозным, при этом 75 % сказали, что он «не слишком религиозен» или «вовсе не религиозен».

Респондентам, в возрасте от 18 лет и старше, был задан вопрос о том, как они видят религиозность Сандерса, Джо Байдена, Элизабет Уоррен и Пита Буттиджича. Байден, католик, считается наиболее религиозным, 55% респондентов говорят, что бывший вице-президент «очень религиозен» или «несколько религиозен».

Если он будет выдвинут, Сандерс станет первым евреем-кандидатом в президенты, получившим партийную номинацию. В 2016 году он сказал, что «не принимает активного участия в какой-либо религиозной жизни», но в недавних выступлениях Сандерс говорил о том, как его еврейские корни сформировали его. Сенатор недавно выпустил видео, в котором он сказал, что «очень горд быть евреем».

Опрос Центра «Pew» проводился 4-15 февраля и имеет погрешность в 1,6 %. Погрешность еврейской подгруппы составляет 7,9 %.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции