Новости

Никки Хейли критикует Берни Сандерса за бойкот AIPAC: «Возвращайтесь к защите Кастро»

25 февраля 2020, 12:00 сша
Поделиться

Экс-посол США в ООН Никки Хейли 24 февраля раскритиковала кандидата в президенты от демократов Берни Сандерса в связи с объявленным им бойкотом конференции Американского комитета по связям с общественностью (AIPAC), которая состоится на следующей неделе в Вашингтоне, округ Колумбия.

Сандерс, отметила Хейли, «никогда не посещал ее и не имеет ни малейшего представления о том, что представляет собой организация и что она защищает». «Возвращайтесь к защите Фиделя Кастро и социалистических диктаторов», – добавила бывший губернатор Южной Каролины и потенциальный будущий кандидат в президенты от республиканцев. «Мы вернемся к защите мира, демократии и нашего союзника Израиля».

В своем заявлении от 23 февраля Сандерс, который стал лидером в продолжающейся гонке на выдвижение кандидата в президенты от демократов, сказал: «Израильтяне имеют право жить в мире и безопасности. Так же как и палестинцы. Я по-прежнему обеспокоен платформой, выражающей ксенофобию и выступающей против основных прав палестинцев, которую AIPAC предоставляет лидерам. По этой причине я не буду посещать их конференции. Как президент, я буду поддерживать права как израильтян, так и палестинцев и сделаю все возможное, чтобы обеспечить мир и безопасность в регионе».

Отвечая на слова сенатора из Вермонта, AIPAC заявил: «Сенатор Сандерс никогда не посещал нашу конференцию, и это видно из его возмутительного комментария. На самом деле, многие из его собственных коллег по Сенату и Палате представителей демократов и лидеров выступают на нашей конференции перед более чем 18000 американцев из самых разных слоев общества — демократами, республиканцами, евреями, христианами, афроамериканцами, латиноамериканцами, членами сообщества LBGTQ+, которые участвуют в конференции, чтобы заявить о своей поддержке американо-израильских отношений». «Участвуя в столь одиозной атаке на это основное двухпартийное американское политическое событие, сенатор Сандерс оскорбляет своих собственных коллег и миллионы американцев, которые поддерживают Израиль», – продолжил AIPAC. «Это поистине позорно».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции