Новости

Американский конспиролог-антисемит, назвавший пандемию «мистификацией», умер от Covid-19

1 сентября 2021, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Американский конспиролог – антисемит, который выступал за «искоренение каждого сиониста», умер от той самой болезни, которую он назвал «мистификацией», сообщает «The Algemeiner».

Роберт Дэвид Стил, бывший агент ЦРУ, который стал активным сторонником теории заговора «QAnon», как сообщается, умер вечером 29 августа после заражения Covid-19, отрицая реальность пандемии более года. Когда фотографии Стила, подключенного к аппарату искусственной вентиляции легких, распространялись в Интернете, он написал в последнем сообщении в блоге, что не получил «вакцинацию, хотя сегодня у меня был положительный результат на то, что они называют «Covid», но суть в том, что мои легкие не работают». О смерти Стила объявил в социальных сетях его единомышленник Марк Тасси, который отметил: «Роберт умер, и все это очень подозрительно».

Статья, написанная Стилом для ультраправого сайта в 2019 году, была завалена явно антисемитскими темами, в том числе утверждением об отсутствии различия между иудаизмом как верой и сионизмом как политическим движением. Описывая нацистский Холокост как «надуманный миф», Стил утверждал, что «нынешнее распространение извращений и трансгендеризма является прямым следствием сионистской подрывной деятельности, направленной на выхолащивание, ослабление и разрушение моральных устоев Америки». В другом месте той же статьи, в восторженном обзоре книги белого супремасиста Кевина Макдональда, Стил заявил: «Для меня здесь и сейчас эта книга документирует суть сионистской программы подрывной деятельности и важность предоставления еврейским гражданам выбора: быть верным Республике или сесть в тюрьму».

Назвав сионизм «раком для человечества», Стил добавил: «Во-первых, прикончите Израиль и восстановите Палестину; и, во-вторых, искоренить всех сионистов, которые отказываются быть верными своей стране гражданства и верховенству закона».

Совсем недавно Стила видели на публике на июльском митинге в Белфасте, штат Мэн, где он сделал ряд странных заявлений, в том числе о том, что военные базы США используются для контрабанды золота и детей. «Мы нормализуем педофилию и идиотизм!» – заявил тогда Стил. «Мы нормализуем разрушение семьи».

Стил умер во Флориде, которую он посетил в рамках своего тура «Вставай, США» – трехмесячного путешествия по всем 50 штатам, в ходе которого он распространял теории заговора о Covid-19, фальсификации выборов и якобы скором возвращении бывшего президента Дональда Трампа на его пост. У тура закончились деньги, но Стил продолжал появляться на мероприятиях самостоятельно, сообщает журнал «Vice». Стила сопровождал в туре Ричард Мак, бывший полицейский шериф, который возглавляет организацию, называющую себя «Ассоциация конституционных шерифов и миротворцев» (CSPOA), цель которой – радикализировать сотрудников правоохранительных органов США с помощью антисемитских и расистских идей наряду с теориями заговора.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции