Новости

Актриса Джулия Робертс поделилась стихотворением о соблюдении шаббата и карантине от коронавируса

18 марта 2020, 09:00 коронавирус
Поделиться

На фоне продолжающегося кризиса, вызванного коронавирусом, американская актриса Джулия Робертс 15 марта поделилась в «Instagram» стихотворением о карантине и социальном дистанцировании, которое начинается с обсуждения шаббата.

«Что если вы будете думать об этом, как евреи думают о шаббате – самом священном времени?», спрашивается в опубликованном стихотворении Линн Унгер. «Перестань путешествовать. Перестаньте покупать и продавать. Откажитесь, хотя бы на время, от попыток сделать мир иным, чем он есть. Пойте. Молитесь. Прикасайтесь только к тем, кому вы посвящаете свою жизнь. Оздоравливайтесь».

Унгер написала стихотворение из трех абзацев под названием «Пандемия» на прошлой неделе. Она сказала, что размышления об «ограничениях», с которыми сталкиваются соблюдающие евреи во время шаббата, помогли ей написать стихотворение. Мы обычно думаем об ограничениях как об отрицательных явлениях», – сказала она «Chicago Tribune». «Но идея шаббата заключается в том, что принятие этих ограничений – вы не можете обменивать деньги, водить машину, работать – может быть духовной дисциплиной, которая является источником красоты, источником святого, а не просто проблемой».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции