Новости

Новый немецкий законопроект предполагает депортацию мигрантов-антисемитов

9 января 2018, 14:00 Германия
Поделиться

Правящие партии Германии готовят законопроект, который мог бы способствовать депортации мигрантов, выражающих антисемитские взгляды, сообщает ежедневная газета Die Welt. Консервативный альянс ХДС-ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель надеется представить новый законопроект к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января. В законопроекте говорится, что «абсолютное признание еврейской жизни» является «эталоном успешной интеграции» в Германии. «Любой, кто отвергает еврейскую жизнь в Германии или ставит под сомнение право Израиля на существование, не может находиться в нашей стране».

Заместитель председателя парламентской группы ХДС-ХСС Штефан Харбарт сказал Die Welt, что Берлин «должен решительно выступать против антисемитизма мигрантов-арабов и выходцев из африканских стран». Мигранты, признанные виновными в антисемитских заявлениях, согласно законопроекту могут столкнуться с депортацией.
Немецкие чиновники с возмущением отреагировали на инциденты в декабре, когда протестующие в Берлине жгли израильские флаги, чтобы выразить протест против решения США признать Иерусалим израильской столицей.

Министр внутренних дел Томас де Мезьер сказал, что Германия должна назначить комиссара по антисемитизму, чтобы противостоять растущим речам ненависти против евреев и Израиля как со стороны коренных жителей, так и со стороны иммигрантов. «Каждый преступный акт, мотивированный антисемитизмом, это уже слишком много и позорно для нашей страны», – сказал де Мезьер в интервью газете «Bild am Sonntag». Пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт сказал, что, хотя Берлин выступал против действия президента США Дональда Трампа, он решительно осуждает протесты, в которых выражается ненависть к Израилю и евреям. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер объявил, что был «шокирован и пристыжен» из-за инцидентов и сказал, что отказ от антисемитизма является «неоспоримым» условием для проживания в Германии. Недавнее исследование показало, что антисемитизм широко распространен среди мусульманских беженцев в Германии и требует неотложного внимания.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции