Новости

37-й Иерусалимский кинофестиваль откроет «Субаренда» Эйтана Фокса

15 ноября 2020, 10:00 Кино
Поделиться

37-й Иерусалимский кинофестиваль, который будет проходить в Интернете и, возможно, в нескольких залах Иерусалимской синематеки с 10 по 20 декабря, объявил 10 ноября, что его первым фильмом будет «Субаренда» Эйтана Фокса.

В «Субаренде» удостоенный премии «Тони» актер Джон Бенджамин Хики играет писателя-путешественника из «New York Times», оплакивающего свои потери, который приезжает в Тель-Авив, чтобы собрать материал для статьи. Энергия города и молодой человек (Нив Ниссим), который становится его проводником по городу, возвращают его к жизни. Мировая премьера фильма состоялась в этом году на кинофестивале «Tribeca».

«The Hollywood Reporter» писал: «Эйтан Фокс … привносит чувственность, сдержанность в историю эмоционального пробуждения разных поколений в «Субаренде»». Это первая главная роль Хикки в художественном фильме и экранный дебют Ниссима. Фильм демонстрировался на кинофестивалях по всему миру и получил приз зрительских симпатий на Чикагском ЛГБТ-фестивале и «ImageOut», Рочестерском ЛГБТ-кинофестивале.

Фокс – один из ведущих израильских режиссеров. Среди его предыдущих фильмов: «Йоси и Джаггер», «Прогулка по воде», «Кексы» и «Йоси». Он также создал новаторский телесериал «Флорентин». Фокс написал сценарий в соавторстве с журналистом Итаем Сигалом. Фильм был снят на улицах Тель-Авива, а продюсерами выступили «United King Films», Моше Эдери, Микки Рабиновиц и Галь Уховски.

Доктор Ноа Регев, генеральный директор Иерусалимской синематеки и Иерусалимского кинофестиваля, и Элад Саморзик, художественный руководитель фестиваля, отметили в заявлении: ««Субаренда» — это фильм, полный тепла и чувственности, который сочетает в себе человеческий и кинематографический интеллект. Фильм нас глубоко тронул, и мы уверены, что он взволнует и удивит зрителей фестиваля. Для нас большая честь открыть фестиваль в этом году новым фильмом Эйтана Фокса, любимого и уважаемого автора, оказавшего большое влияние на израильскую культуру за последние три десятилетия».

Заключительным фильмом вечера станет лента «Любовные истории» Эмманюэля Муре (также известная как «Что мы говорим, что мы делаем») – история любви, которая в этом году была официально выбрана на Каннском кинофестивале. В ролях Камелия Джордана и Нильс Шнайдер.

Полная программа Иерусалимского кинофестиваля будет объявлена в ближайшее время.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции