Новости

15-летнему школьнику предъявлено обвинение по нескольким пунктам обвинения в изнасиловании и посягательстве на несовершеннолетнюю

26 декабря 2021, 11:00 Криминал
Поделиться

23 декабря 15-летнему ученику элитной средней школы в Тель-Авиве было предъявлено обвинение в изнасиловании и сексуальном насилии в отношении нескольких несовершеннолетних по делу, которое потрясло страну, сообщает «The Times of Israel».

Обвинения против подростка включают пять пунктов обвинения в изнасиловании несовершеннолетней, четыре пункта обвинений в непристойном нападении на несовершеннолетнюю и одно обвинение в попытке изнасилования. Обвинения основаны на предполагаемых преступлениях школьника против шести несовершеннолетних девочек в возрасте 15 лет и младше. Подозреваемый, имя которого в СМИ не может быть названо из-за возраста, утверждает, что все случившееся происходило по обоюдному согласию. Прокуроры оспаривают эту характеристику и выступили с резким упреком в окружном суде по делам несовершеннолетних Тель-Авива. «Подсудимый причинил вред душам несовершеннолетних, попирал их волю и достоинство и обращался с ними как с объектами», – заявила прокурор Пнина Леви. У подростка «развилась модель сексуальной агрессии в отношении несовершеннолетних, и его серийное причинение вреда представляет исключительную опасность для человека его возраста».

В обвинительном заключении утверждается, что подозреваемый совершал нападения «против воли несовершеннолетних, при этом школьник не потрудился спросить их согласия, а иногда действовал вопреки их возражению». Предварительное заключение школьника продлили еще на неделю, по крайней мере, до 30 декабря. Сообщается, что жертвы были из трех школ, хотя ни один из инцидентов не произошел на территории школ. Как сообщается, по крайней мере одна из пострадавших училась в той же школе, что и подозреваемый. Как сообщает «Channel 13», тайное расследование обвинений было внезапно прекращено после того, как подозреваемый узнал о происходящем и попытался через общих друзей убедить своих обвинителей отказаться от дела. Вместо этого полиция арестовала его. Подозреваемый был переведен из другой школы после предыдущего обвинения в изнасиловании, о котором не сообщили в полицию и не сообщили в новую школу, в которую он перешел.

По некоторым данным, сотрудники первой школы также не знали об обвинении, хотя ранее у него были проблемы с алкоголем и курением. Об изнасиловании в первой школе стало известно только после того, как ученица поделилась этой истории с учителем. Судя по всему, она была вынуждена сделать это после того, как услышала о других предполагаемых нападениях со стороны школьника. Сообщается, что еще один инцидент был связан с нападением на вечеринке в частном доме в прошлом месяце. Жалоба по поводу этого инцидента была подана в полицию, в результате чего было возбуждено тайное расследование. Согласно новостям «Channel 13» в прошлом учебном году 4653 ученика подверглись сексуальному насилию, причем более 2000 нападений совершили другие ученики. По меньшей мере 163 из этих случаев были квалифицированы как изнасилование.

Ранее в этом месяце министр образования Ифат Шаша-Битон объявила о программе, направленной на борьбу с насилием в школах. Министерство образования выделило на эту программу около 438 миллионов шекелей, из которых около 30 миллионов шекелей пойдут на консультации в начальных и средних школах.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции