Новости

Полиция Беверли-Хиллз ищет подозреваемого в вандализме в синагоге

17 декабря 2019, 18:00 вандализм
Поделиться

Полиция в Беверли-Хиллз опубликовала описание подозреваемого в вандализме в местной синагоги, сказав, что они ищут белого человека в возрасте около 20 лет с темными вьющимися волосами, в очках. CNN сообщил, что мужчина нес рюкзак и чемодан, в то время как он совершил преступление. Его засняла камера видеонаблюдения возле синагоги в южной Калифорнии.

14 декабря был обнаружен факт вандализма в синагоге «Несса» в Беверли-Хиллз, главной синагоге местных евреев персидского происхождения. Полиция сказала: «Подозреваемый разрушил обстановку внутри синагоги, перевернув мебель и раскидав книги и предметы по всему помещению». Хотя несколько культовых предметов были повреждены, «главные свитки остались невредимыми». «Эта трусливая атака бьет прямо в сердце того, чем мы являемся как сообщество», – заявил мэр Беверли-Хиллз Джон Мириш в пресс-релизе. «Это не просто нападение на еврейскую общину Беверли-Хиллз; это нападение на всех нас. Весь город солидарен с «Нессой», ее членами и прихожанами».

«Мы стремимся поймать преступника, который осквернил святое место в шаббат, и привлечь его к ответственности», – добавил он. «Мы в равной степени привержены тому, чтобы наш город и впредь был гостеприимным местом для евреев и представителей всех религий и групп».

Полиция рассматривает инцидент как преступление на почве ненависти, а также расследует, был ли подозреваемый причастен к другим актам вандализма в этом районе.

Генеральный директор Антидиффамационной лиги (ADL) Джонатан Гринблатт написал 15 декабря в своем твите: «На это действительно больно смотреть. Молитвенники и свитки Торы, уничтоженные за выходные в синагоге «Несса» в Беверли-Хиллз. Наши сердца разрываются от боли за еврейскую общину, пока @LA_ADL (Лос-Анджелесское отделение ADL) работает с правоохранительными органами».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции