Новости

Генеральный директор «WeWork» Адам Нейман хочет стать премьер-министром Израиля

20 сентября 2019, 17:30 Бизнес
Поделиться

Смущающая девальвация стоимости после IPO и сенсационный репортаж «Wall Street Journal» заставляют деловой мир обсуждать «We Co.», материнскую компанию «WeWork», исполинской компании, занимающейся организацией пространств для коворгинга, соучредителем которой является израильский предприниматель Адам Нейман.

В январе компания была оценена в 47 миллиардов долларов. С тех пор информация о ее бизнес – модели и корпоративной культуре, избыточно продвигаемой Нейманом, привела к тому, что эта цифра сократилось на две трети. Статья «Journal», опубликованная 18 сентября, содержит подробности о «неортодоксальных» практиках и тенденциях Неймана. «Vanity Fair» перечислила самые шокирующие истории из этой статьи, в том числе ту, в которой Нейман оставил коробку с марихуаной в частном самолете, на котором он летел в Израиль, для поездки обратно. Нейман так же запретил сотрудникам компании есть мясо, а затем якобы был пойман за поеданием мяса, и устроил роскошную вечеринку (с участием члена рэп-группы «Run-DMC») всего через несколько минут после увольнения 7 % сотрудников компании. Список можно продолжить.

Повествование «Journal» рисует очень нелестный портрет 40-летнего Неймана, почти двухметрового израильтянина, выросшего в кибуце, изображая его как безрассудного транжиру и потенциально неэтичного бизнесмена, который комически амбициозен. Например, он хочет стать первым в мире триллионером. Еще одна цель, которую Нейман, очевидно, ставит перед собой: стать лидером Израиля. «Он прямо сказал, по крайней мере одному человеку, что его амбиции включают в себя желание стать премьер-министром Израиля», – написал Элиот Браун. «А совсем недавно, по словам другого человека, который говорил с ним, он сказал, что если бы он баллотировался куда-нибудь, это была бы должность президента всего мира».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции