Новости

Премьера сериала HBO «Наши мальчики» о тяжком лете 2014 года в Израиле

28 июня 2019, 18:00 сериал
Поделиться

Сериал Джозефа Седара и Хагая Леви «Наши мальчики», состоящий из 10 серий и посвященный насилию, которое обрушилось на Израиль пять лет назад, выйдет 12 августа на канале HBO.

Сериал посвящен лету 2014 года, когда 12 июня террористы ХАМАСа похитили на Западном берегу еврейских подростков Гилада Шаара, Эяля Ифраха и Нафтали Френкеля и вскоре после этого убили их. Через два дня после того, как их тела были найдены, после почти трехнедельного поиска палестинский подросток Мухаммед Абу Хдейр из Восточного Иерусалима был сожжен заживо в результате жестокого «ответного» убийства со стороны еврейских экстремистов. В результате роста напряженности началась война в Газе.

Сериал был снят в Израиле и представляет собой совместное производство кабельного канала HBO и израильской продюсерской компании Keshet International. Его созданием руководили Седар (известный по номинациям на «Оскар» за «Бофорт» и «Сноска») и шоураннеры Хагай Леви и Тауфик Абу-Яэль.

Сериал показывает расследование агентом «Шин Бет» из отдела внутригосударственного терроризма убийства Абу Хдейра. Проект рассказывает историю всех вовлеченных в этот сюжет людей, как евреев, так и арабов, чьи жизни навсегда изменили эти события. Похищение еврейских подростков вызвало масштабную операцию по поискам и преследованию членов ХАМАСа на Западном берегу, когда были арестованы сотни членов организации. Напряженность усилилась после того, как тела подростков были обнаружены около Хеврона в конце июня, а Абу Хдейр был убит группой евреев в ходе явного акта мести, что вызвало волнения по всей стране и на Западном берегу и сильный ракетный обстрел Израиля из Сектора Газа.

8 июля Израиль начал операцию «Защитная стена», чтобы остановить ракетный обстрел с помощью авиаударов, а затем совершил наземное вторжение в Газу, чтобы уничтожить сеть трансграничных туннелей, созданных для нападений на израильтян. Руководители HBO сказали, что важно поделиться этой историей. «Мы рады работать с Keshet и этой чрезвычайно талантливой и творческой группой во главе с Хагаем Леви. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться этой важной историей с нашими подписчиками», – сказал программный директор HBO Кейси Блойс.

Сериал дебютирует двумя часовыми сериями, которые будут транслироваться в США в 9 часов вечера с последующим показом по одной серии по понедельникам. Сериал также будет доступен на HBO NOW, HBO GO, HBO On Demand и партнерских потоковых платформах.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции