Новости

Нью-йоркская полиция говорит, что количество преступлений на почве ненависти в 2019 году почти удвоилось

3 июня 2019, 15:00 сша
Поделиться

Нью-йоркская полиция говорит, что количество преступлений на почве ненависти в 2019 году почти удвоилось. Почти две трети из них являются преступлениями на почве антисемитизма.

Число преступлений на почве ненависти, о которых было сообщено в полицейское управление Нью-Йорка в этом году, почти вдвое превышает число преступлений, зарегистрированных за тот же период в 2018 году, и большинство инцидентов являются преступлениями на почве антисемитизма.

С 1 января по 19 мая полиция Нью-Йорка получила 176 жалоб на преступления на почве ненависти, что на 83 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила The Wall Street Journal 28 мая на основании данных полиции. Национальный директор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт написал в Twitter, что 59 % жалоб касались преступлений на почве антисемитизма, что составило 103 зарегистрированных случая, против 50 случаев за аналогичный период прошлого года.

«Тревожные выводы в одном из отличающихся наибольшим разнообразием городов страны», – написал Гринблатт. Спикер Законодательного собрания города Кори Джонсон сказал The Wall Street Journal: «У нас, в Нью-Йорке, кризис на почве антисемитизма. Это общенациональная проблема, но в Нью-Йорке слишком много инцидентов».

В 2018 году было зарегистрировано 353 жалобы на преступления на почве ненависти по сравнению с 325 в 2017 году. Полиция Нью-Йорка произвела 149 арестов. Из этих преступлений на почве ненависти 186 – или почти 53 % – имели антиеврейскую направленность, по сравнению с 151 в 2017 году. Департамент полиции Нью-Йорка подсчитывает число жалоб и арестов, а не обвинительных приговоров.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции