Новости

В 2019 году более половины зарегистрированных преступлений на почве ненависти были антисемитскими, сообщает Департамент полиции Нью-Йорка

6 мая 2019, 09:00 статистика
Поделиться

Более половины всех преступлений на почве ненависти, зарегистрированных в 2018 году и до настоящего времени в 2019 году в Нью-Йорке, были антисемитскими. Согласно данным Департамента полиции, опубликованным 2 мая, из 145 преступлений на почве ненависти, зарегистрированных в январе-апреле 2019 года, 82 инцидента — почти 57 процентов — были антисемитскими.

В 2018 году было зарегистрировано 353 жалобы на преступления на почве ненависти по сравнению с 325 в 2017 году, и полиция Нью-Йорка произвела 149 арестов. Из этих преступлений на почве ненависти 186 – или почти 53 процента — были направленны против евреев, по сравнению с 151 в 2017 году. Департамент полиции Нью-Йорка подсчитывает жалобы и аресты, а не обвинительные приговоры.

Три полицейских участка с многочисленным хасидским населением, все в Бруклине, сообщили о наибольшем количестве преступлений на почве ненависти, направленных против евреев, в 2018 году. 71-й участок, охватывающий часть района Краун-Хайтс, сообщил о девяти преступлениях против евреев на почве ненависти, больше, чем в любом другом участке. В двух других участках, охватывающих Уильямсбург и Боро Парк, было отмечено по семь преступлений.

Шестьдесят девять — или 37 % – сообщений о преступлениях на почве ненависти, направленных против евреев, в 2018 году привели к аресту. Сорок из предполагаемых преступников были белыми, 25 были чернокожими, двое были латиноамериканцами и двое были азиатами.

«Данные, опубликованные Департаментом полиции Нью-Йорка, вызывают глубокую тревогу и должны послужить важным напоминанием всем нам, что мы должны продолжать проявлять бдительность перед лицом ненависти», – сказал Эван Бернштейн, региональный директор Антидиффамационной лиги в Нью-Йорке и Нью-Джерси. «В этот День памяти жертв Холокоста по-прежнему необходимо, чтобы жители Нью-Йорка продолжали выступать против этих ненавистных и антисемитских актов. Никто никогда не должен жить в страхе, что он подвергнется нападению, преследованию или унижению из-за своей веры. В Нью-Йорке нет места ненависти».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции