Новости

Medtronic ищет израильские компании по лечению диабета

16 октября 2018, 17:00 медицина
Поделиться

Medtronic PLC рассматривает возможность инвестиций в израильские компании, работающие в области лечения диабета, сообщил Calcalist 11 октября исполнительный вице-президент Medtronic Хуман Хаками.

Недавно Хаками посетил Израиль и встретился с представителями нескольких стартап-компаний. Компания рассматривает три основных кластера технологий, сказал Хаками: технологии отслеживания уровня глюкозы в крови, автоматическое введение инсулина через инъекции или насос, а также технологии, использующие данные и искусственный интеллект, чтобы снизить затраты на лечение диабета для системы здравоохранения. По его словам, в компании, базирующиеся на данных, Medtronic, с большей вероятностью, будет инвестировать на ранних стадиях.

В октябре Medtronic объявила о приобретении израильской компании хирургической робототехники Mazor Robotics Ltd. за 1,34 миллиарда долларов. Считая уже существующую, долю компании в Mazor, представители Medtronic говорят о возможной дальнейшей покупке, сделка оценивается в 1,64 миллиарда долларов. Когда сделка будет завершена, на Medtronic будет работать около 1000 человек в Израиле. Medtronic не исключает возможности того, что новые инвестиции также приведут к приобретениям, сказал Хаками.

Компания Medtronic уже сделала несколько приобретений в Израиле. В 2009 году компания заплатила 325 миллионов долларов за Ventor Technologies Ltd. В 2018 году компания приобрела медицинскую визуализационную компанию Visionsense Ltd. Medtronic также владеет тремя израильскими дочерними компаниями через приобретение в 2015 году Covidien PLC: superDimension Ltd., Given Imaging Ltd., и Odin Medical Technologies Ltd.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции