Новости

Белзский хасид-певец Шулем Леммер подписывает крупный контракт

1 июля 2018, 12:00 Музыка
Поделиться

Не каждый день подразделение Universal Music подписывает контракт с евреем-хасидом. По данным The Yeshiva World, певец Шулем Леммер только что подписал контракт с Decca Gold, подразделением группы Verve Label в Universal, на новый альбом, продюссируемый Джоном Коэном, с лондонским Королевским филармоническим оркестром.

Альбом, который будет выпущен осенью, включает в себя исполнение Леммером двух классических еврейских синглов «Золотой Иерусалим» и «Верните его домой» из бродвейского мюзикла «Отверженные». Леммер, белзский хасид, известен своим необычным голосом и безупречным тембром, что позволяет ему проявлять широкую универсальность в пении. Он вырос в Боро-Парке, Бруклин, в самом сердце ультраортодоксального сообщества Нью-Йорка, где с раннего возраста он был знаком с канторским пением и современной еврейской музыкой, и начал развивать свой голос в хорах мальчиков в качестве ведущего солиста.

Он поет на иврите, английском и идиш, и приобрел большую онлайн-аудитрию, что привлекло к нему внимание Грэма Паркера, президента Decca Gold. Леммер обратил на себя внимание людей вне его хасидского анклава с такими хитами, как его живое исполнение популярной пасхальной песни «Хад Гадья». Паркер обратился к Леммеру по электронной почте, и Леммер сказал «The Yeshiva World», что сначала он воспринял это как шутку. После того, как они встретились, Паркер продемонстрировал пение Шулема другим руководителям Universal, и предложил ему контракт.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции