Новости

Ансамбль песни и пляски Российской гвардии начал гастроли в Израиле с концерта в память погибших артистов ансамбля имени Александрова

19 января 2017, 15:00 Израиль - Россия
Поделиться

Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии начал гастроли в Израиле с концерта в Тель-Авиве в память о погибших в авиакатастрофе артистах из ансамбля имени Александрова.

“В конце прошлого года разбился самолет Ту-154 с пассажирами на борту – ансамблем песни и пляски имени Александрова, все они погибли, и этот концерт мы посвящаем их памяти”, – сказал директор, художественный руководитель ансамбля Росгвардии, генерал-майор Виктор Елисееев зрителям перед началом представления.

Концерт состоялся при полном аншлаге в крупнейшем концертном зале Тель-Авива в культурном центре “Гейхал ха-Тарбут”. Зрители почтили память погибших в катастрофе самолета Ту-154, разбившегося 25 декабря при вылете из аэропорта Сочи, минутой молчания под биение метронома. На борту лайнера находились 92 человека: военнослужащие, представители СМИ, глава фонда “Справедливая помощь” Елизавета Глинка, а также артисты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим.

Зрители в Тель-Авиве овациями встречали советские и русские народные песни, в числе которых – “Священная война”, “Журавли”, “Катюша,” Калинка”, “Полюшко-поле”. После выступления в Тель-Авиве ансамбль Росгвардии даст еще в ходе гастролей в Израиле два концерта в Иерусалиме.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции