Новости

Мюнхен принял закон, ограничивающий деятельность BDS

16 декабря 2017, 18:44 Германия
Поделиться

Мюнхен 13 декабря принял исторический законопроект, запрещающий бойкот Израиля, став первым городом в Германии, объявившим вне закона предоставление государственных средств и помещения для кампании BDS(Бойкот, отчуждение, санкции). Совместный законопроект Христианского социального союза и Социал-демократической партии по борьбе с BDS был принят солидным большинством голосов.

«Мюнхен послал сигнал против антисемитизма», который должен быть принят во внимание всей Германий, сказала Шарлотта Кноблох, председатель еврейской общины Мюнхена. Кноблох, оставшийся в живых после Холокоста, вела кампанию, чтобы остановить движение BDS (Бойкот, отчуждение и санкции), которая в течение многих лет проводит свою деятельность в Мюнхене, баварской столице, и других частях Германии в зданиях, финансируемых муниципалитетами, и призывает упразднить еврейское государство. Франкфурт и Берлин также приняли исполнительные инициативы по прекращению деятельности BDS в проектах, финансируемых городом.

Согласно статье, появившейся на прошлой неделе в Rhein-Neckar Zeitung, университетский город Гейдельберг также планирует обсудить запрет на использование BDS на своих помещений в 2018 году.

После того, как Jerusalem Post обнародовала банковский счет BDS, банк DAB в Мюнхене закрыл счет кампании BDS в 2016 году. Новый закон о борьбе с BDS в Мюнхене также признает международное определение современного антисемитизма.
Кноблох назвала BDS «антисемитской кампанией». Кноблох поблагодарила город Мюнхен за проявление «чувствительности к различным формам антисемитизма и четкой решимости не давать идеологическим активистам свободы действий».

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции