Новости

Телеканал CNN сопроводил одну из передач антисемитскими титрами

23 ноября 2016, 12:55 сми
Поделиться

Телеканал CNN принес извинения за титры с вопросом, который зрители посчитали антисемитским, сообщает издание Huffington Post.

В понедельник в эфир телеканала вышла программа The Lead с временным ведущим Джимом Сайатто. Журналист обсуждал переход нового президента Дональда Трампа в Белый дом, а также его отношение к “правым”.

В этот момент в нижней части экрана появились титры с фразой “Основатель группы альтернативных правых задается вопросом, люди ли евреи”, которая относилась к недавним комментариям националиста Ричарда Спенсера.

Надпись оставалась на экране в течение нескольких минут. В это время участники программы обсуждали, стоит ли Трампу осудить такие группы и дистанцироваться от них.

Пользователи Twitter остро отреагировали на этот эпизод. “CNN на прошлой неделе: “Должны ли мусульмане вставать на учет?” Сегодня: “Люди ли евреи?” Завтра: “Должны ли женщины голосовать?” На следующей неделе: “Может ли рабство спасти экономику?”, — написал @Delo_Taylor.

По мнению редактора портала Politicus USA Сары Риз Джонс, CNN достиг нового дна.

Реакция постоянного ведущего программы Джейка Таппера, который находился в это время в отпуске, не заставила себя ждать. В своем микроблоге Twitter он написал, что “это неприемлемо” и что он “в бешенстве”. Таппера в своем Twitter поддержал Джим Сайатто.

Представитель телеканала заявил изданию, что сотрудники CNN “сильно сожалеют об этом и приносят извинения”.

Телеканал CNN известен своими ляпами. Так, в марте этого года телеканал перепутал Австралию с Австрией. В прямой эфир вышел сюжет, где зрителям рассказали, что Австралия планирует построить забор на границе со Словенией. В 2014 году, освещая референдум о независимости Шотландии, CNN довел число избирателей до 110%, сообщив, что “за” проголосовали 58%, “против” – 52%.

Рассказывая о лихорадке Эбола, телеканал перепутал Нигер и Нигерию, а освещая события в украинском Славянске, поместил его в Крым. Также в числе географических ошибок CNN — перенос французского Канна в Испанию, Гонконга — в Южную Америку, новозеландского Окленда — в Австралию, а малазийского Куала-Лумпура — в Индонезию.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции