Новости

Представитель МИД России Захарова: антисемитизм не имеет ко мне никакого отношения

18 ноября 2016, 13:05 антисемитизм
Поделиться

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ей противны любые проявления национализма и она не делит людей по признаку их национальной принадлежности. Об этом она сказала в эфире Дождя, комментируя обвинения в антисемитских высказываниях в эфире программы «Воскресный Вечер» на телеканале «Россия 1».

13 ноября, комментируя итоги выборов в США, Захарова сказала, что они не стали для нее сюрпризом. По ее мнению, «если ты хочешь узнать, что будет в Америке», «надо разговаривать с евреями». В своем выступлении она также изобразила «еврейский» акцент и характерные, по ее мнению, для евреев жесты: «Марочка, понимаете, мы, конечно, дадим Клинтон. Но республиканцам мы дадим в два раза больше». «Поэтому, если хотите знать будущее, не читайте мэйнстримовских газет. На Брайтоне наши люди все расскажут!» — сказала Захарова.

«Где-то около полугода назад российские журналисты одного из изданий позволили себе такую историю, когда, увидев у меня подвеску в виде цветка, запустили такую историю (причем сделали это под своими фамилиями), что это звезда Давида, и начали говорить о том, что это такой глобальный, как они сказали, сионистский заговор, что я принадлежу к каким-то группам. Это было настолько отвратительно, что я была вынуждена написать пост, в котором рассказала довольно интимные вещи, связанные с моим тотальным неприятием любых форм национализма и с тем, как в моем детстве мои родители привили мне это абсолютно тотальное чувство неприятия этого. Я никогда бы не поверила, что пройдет полгода и… Сегодня так случилось, появилась статья, в которой журналист (я уж не знаю, кто это) обвинил меня в антисемитизме. За полгода меня дважды обвинили в противоположных вещах, которые не имеют ко мне никакого отношения».

Дождь

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции