Новости

Мужчина признал себя виновным в продаже пистолета захватившему заложников в синагоге в Техасе

1 июля 2022, 12:00 Террор
Поделиться

Министерство юстиции США заявило, что мужчина, который продал пистолет человеку, использовавшему его для удержания четырех заложников в синагоге в Техасе, прежде чем он был смертельно ранен агентами ФБР в начале этого года, 30 июня признал себя виновным в федеральном преступлении с применением огнестрельного оружия, сообщает «Associated Press».

По словам прокуроров, 32-летний Генри «Майкл» Дуайт Уильямс признал себя виновным в хранении огнестрельного оружия. По данным прокуратуры, Уильямс продал Малику Фейсалу Акраму оружие, которое Акрам использовал, когда 15 января вошел в синагогу «Бет Исраэль» в пригороде Далласа и взял в заложники раввина и еще трех человек. Уильямсу грозит до 10 лет лишения свободы в федеральной тюрьме. Дата вынесения приговора не назначена.

Уильямс, который ранее был осужден за нападение с применением смертоносного оружия при отягчающих обстоятельствах и попытку хранения запрещенного вещества, 13 января продал Акраму полуавтоматический пистолет. В документах о признании вины Уильямс признался во владении этим огнестрельным оружием, несмотря на его предыдущую судимость, заявили прокуроры. Акрам, 44-летний гражданин Великобритании, захватил заложников, требуя освобождения федерального заключенного. Противостояние закончилось более чем через 10 часов, когда раввин бросил в Акрама стул и сбежал с двумя другими оставшимися заложниками как раз в тот момент, когда туда приближалась оперативная группа ФБР. Никто из заложников не пострадал. Менее чем через две недели после этого Уильямс был арестован.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции