Новости

Трое злоумышленников в Берлине избили человека до потери сознания после того, как он отказался выкрикнуть: «Свободная Палестина»

27 октября 2021, 11:00 Германия
Поделиться

36-летний мужчина был жестоко избит группой из трех нападавших в Берлине после того, как он отказался выкрикнуть: «Свободная Палестина», заявила полиция, сообщает «The Algemeiner».

Согласно первоначальному отчету берлинской полиции, вечером 25 октября пострадавший шел по тротуару, когда к нему подошли трое мужчин и попросили его что-то громко выкрикнуть. Представитель полиции подтвердил немецкой прессе, что 36-летнего гражданина Германии попросили произнести лозунг «Свободная Палестина». Когда жертва отказалась, трое мужчин загнали его в угол, избивали и пинали ногами, нанеся серьезные травмы, сообщила полиция. Пострадавший на короткое время потерял сознание и получил опасные для жизни травмы, а трем нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Свидетели вызвали «скорую помощь», которая доставила пострадавшего в больницу.

В заявлении в своем твиттер – аккаунте берлинский офис Американского еврейского комитета подчеркнул, что инцидент продемонстрировал, что антисемитизм, выбирающий своей мишенью Израиль, является одним из основных и наиболее распространенных проявлений современного антисемитизма». Молодежный форум Немецко-израильского общества прокомментировал инцидент следующим образом: «Свободная Палестина» не является мирным лозунгом, но используется для призыва к разрушению единственного еврейского государства и, следовательно, является явно антисемитским призывом. Атака показывает, что антисемитизм, выбирающий своей мишенью Израиль, — жестокая реальность в Германии».

Организация предупредила, что антисемитские инциденты в Германии все чаще не ограничиваются словесными оскорблениями и переходят в физические нападения. «Это развитие событий, которому необходимо противостоять всеми силами и всеми средствами», — подчеркнул Молодежный форум. «Это включает в себя усиленное просвещение и профилактику, а также репрессивные меры и ужесточение уголовного преследования». «Наши мысли с жертвой этой антисемитской атаки, и мы желаем ему скорейшего и полного выздоровления. Чтобы Германия оставалась домом для евреев, что-то должно измениться как можно быстрее», — заявили в организации. Еврейская неправительственная организация «ValuesInitiative» охарактеризовала нападение как «отвратительный акт» и «жестокий случай антисемитизма, выбирающего своей мишенью Израиль, который все более и более агрессивно выражается в Германии».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции