Новости

Звезда «Штиселя» Шира Хаас сыграет супергероиню-израильтянку в новом фильме о Капитане Америка

12 сентября 2022, 19:00 Кино
Поделиться

Звезда «Штиселя» Шира Хаас сыграет супергероиню-израильтянку в новом фильме о Капитане Америка, сообщает «Jewish Chronicle».

Она сыграет Сабру в фильме «Первый мститель: Новый мировой порядок», четвертом фильме из серии «Капитан Америка», который должен выйти в 2024 году, сообщает «Variety».

Помимо «Штиселя», сериала «Netflix», в котором она сыграла молодую религиозную жену из Иерусалима, Хаас привлекла к себе более широкое внимание в сериале «Неортодоксальная», в котором она сыграла женщину, отколовшуюся от жесткой закрытой сатмарской хасидской общины в Нью-Йорке, чтобы попытаться реализовать свои музыкальные амбиции.

Сабра может стать первой супергероиней-израильтянкой на большом экране. Но Хаас не первая израильская актриса, надевшая плащ супергероини. Галь Гадот прославилась, сражаясь со злодеями в образе Чудо-женщины. Сабра впервые появилась в комиксах «Marvel» более 40 лет назад в рассказе о Невероятном Халке в Израиле под названием «Сила и опасность в земле обетованной». Сабра или Рут-Бат Сераф является первым сверхчеловеком-агентом «Моссада». Но она попадает в переделку с Халком, который, как она ошибочно считает, помогает арабским террористам.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции