Новости

Зрителей матча НБА по просьбе Кайри Ирвинга заставили убрать плакаты в поддержку евреев

5 января, 15:30 Спорт
Поделиться

Разыгрывающий «Даллас Маверикс» Кайри Ирвинг выразил недовольство поведением болельщиков в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с «Ютой Джаз» (90:127), пишет журналист «Чемпионат.ру» Александр Гусев.

На матче присутствовал раввин Авреми Зиппель и его семья, которые, сидя в первом ряду, держали в руках плакаты с надписью «Я еврей и горжусь этим». Участник акции перед матчем сообщил на своей странице в социальной сети, что на такой поступок его побудили антисемитские высказывания Ирвинга в прошлом году.

В конце первой четверти матча Ирвинг обратил внимание на эти плакаты и прокомментировал их, после чего в перерыве организаторы матча потребовали от участников акции убрать плакаты. «Я хочу внести предельную ясность. Мы ни в коем случае не хотели освистать Кайри. Наше послание было простым: мы евреи, мы гордые евреи, и я здесь сегодня вечером из-за тех проблем, которые пережил мой народ», — приводит слова Зиппеля «Deseret News». «Вопрос в том, существует ли на бумаге правило, согласно которому на местах у площадки не должно быть никаких плакатов. И если оно есть, то кто-нибудь знает, где указано это правило?» — прокомментировал эпизод Ирвинг. «Кодекс поведения существует для того, чтобы можно было играть и делать свою работу, ни на что не отвлекаясь. Независимо от того, где болельщик находится на арене, если его плакат становится отвлекающим или вызывает реакцию игрока, мы попросим убрать его», — высказались о ситуации в «Юте Джаз».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции