Новости

Жители Бахрейна, посещающие Храмовую гору, вынуждены скрывать свое происхождение из-за соглашения их страны с Израилем 

30 ноября 2020, 12:00 Бахрейн
Поделиться

По сообщению «Армейского радио», жители Бахрейна, посетившие Храмовую гору 27 ноября, были вынуждены скрывать свое происхождение из опасения, что их выгонят оттуда. Группу посетителей возглавил Шейх Халид бен Ахмед аль-Халифа, представитель монарха Бахрейна. «Если бы мы сказали им, откуда мы, они бы помешали нам подняться туда», – заявил «Армейскому радио» аль-Халифа, возглавляющий Глобальный центр мирного сосуществования имени короля Хамада.

«Аль-Акса — это не только палестинцы. Она принадлежит всему мусульманскому миру. Невозможно представить, чтобы они говорили кому-то: «Вы нормализовались с Израилем, вы не будете молиться в Иерусалиме», – добавил представитель Бахрейна.

Аль-Халифа заявил, что 90% жителей Бахрейна поддерживают мирное соглашение с Израилем, включая многих шиитов, которые, по его словам, приедут с визитом в Израиль. «Раньше мы думали, что Израиль предназначен только для евреев. Мы пришли сюда и обнаружили, что все, наоборот. Есть принятие другого», – подчеркнул аль-Халифа в интервью. «В конце концов, если бы мусульмане или бахаи почувствовали притеснение или запрет на их религию, они бы покинули Израиль».

Представитель Бахрейна посоветовал израильским туристам, планирующим посетить Бахрейн, не скрывать свою национальность и не бояться. «Вы получите теплый прием», – заключил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции