Новости

Жену премьер-министра Израиля подозревают в тратах госсредств на личные нужды

4 декабря 2016, 10:57 семья
Поделиться

Полиция допрашивала Сару Нетаньяху – супругу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху – по так называемому “делу о резиденции главы правительства” более 10 часов. Об этом сообщает в пятницу газета Haaretz. Начавшийся в четверг допрос длился более 10 часов и еще не закончился к моменту сдачи номера в печать, указывает издание.

Haaretz указывает, что “дело о резиденции” состоит из трех отдельных эпизодов. В первом в отношении Сары Нетаньяху выдвигаются обвинения, что она якобы заказывала продукты питания и нанимала частных поваров для семейных торжеств за счет резиденции премьера в Иерусалиме. Второй эпизод касается оплаты сиделки для отца Сары Нетаньяху из того же источника. Третий относится к работе электрика на вилле семьи Нетаньяху в Кейсарии, когда супруга премьера якобы попросила рабочего трудиться в выходные дни, когда почасовая оплата выше.

Полиция указала, что у нее есть достаточно доказательств для выдвижения обвинений против Сары Нетаньяху в отношении перемещения садовой мебели из резиденции в Иерусалиме на частную виллу в Кейсарии, пишет газета.

Сама Сара Нетаньяху в ответ на обвинения заявила, что “ничего не будет, так как ничего не было”. Ее высказывания приводит Haaretz.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции