Новости

Женщина, которая сказала трем еврейским детям в Бруклине на прошлой неделе: «Жаль, что Гитлер не убил вас всех», арестована полицией Нью-Йорка в пятницу

23 января 2022, 17:00 сша
Поделиться

21-летней Кристине Дарлинг предъявлены обвинения в преступлении на почве ненависти, среди прочего, за агрессивное поведение в отношении 8-летнего еврейского мальчика в пятницу, 14 января. Мальчик играл со своими братьями и сестрами в возрасте 7 и 2 лет возле синагоги в бруклинском районе Марин-Парк. Камеры наблюдения также показывают, что Дарлинг плюет на мальчика. Полиция Нью-Йорка опубликовала записи с камер во вторник.

Подробности о том, как была задержана обвиняемая, пока неизвестны. Дарлинг предъявлены обвинения в угрозах и домогательствах при отягчающих обстоятельствах — оба преступления на почве ненависти — а также в действиях, наносящих вред ребёнку. «Я надеюсь, что она поймёт серьезность того, что она сделала», — сказал отец детей, Арье Фрид, CBS News New York. «Такой поступок по отношению к любому, конечно, проблематичен, но, когда взрослый ведёт себя так с ребенком — это просто безумие».

Общественные организации идентифицировали Дарлинг как студентку колледжа Святого Франциска, специализирующегося в области образования, английского языка и психологии. В четверг на Change.org была подана петиция об исключении Дарлинг из Бруклинского колледжа; она также призвала президента колледжа Мигеля Мартинеса-Санса «осудить этот ужасающий акт расизма, фанатизма и преследований еврейского народа».

По данным панели управления преступлениями на почве ненависти полиции Нью-Йорка, в прошлом году в Нью-Йорке было зарегистрировано 198 подтвержденных случаев преступлений на почве ненависти против евреев. Евреи преследовались больше, чем любая другая группа. Среди этих инцидентов было произведено 58 арестов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции