Новости

Банкам Нью-Йорка настоятельно рекомендуется отказаться от сборов за переводы и обработку платежей за компенсационные выплаты за Холокост

27 декабря 2021, 17:00 сша
Поделиться

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк обратился к зарегистрированным государством финансовым учреждениям с просьбой отменить сборы за переводы и обработку платежей для получателей компенсаций из числа выживших во время Холокоста, если они еще не сделали этого, сообщает JNS.

«Эти сборы ложатся тяжелым бременем на пожилых переживших Холокост, жертв и наследников, которые часто полагаются на эти выплаты для удовлетворения своих повседневных потребностей», – заявила исполняющая обязанности суперинтенданта Эдриенн Харрис в пресс-релизе от 22 декабря. «Отказ от этих сборов является мощным сигналом о готовности финансового сообщества Нью-Йорка оказать существенное влияние на жизнь людей, которым они служат». По оценкам департамента, в настоящее время в Нью-Йорке проживает более 20000 выживших во время Холокоста.

С выживших во время Холокоста и их наследников взимается от 15 до 40 долларов за транзакцию с каждой выплаты компенсации. Департамент создал Бюро по рассмотрению претензий в связи с Холокостом (HCPO) в 1997 году, чтобы «помочь жертвам Холокоста и их наследникам вернуть активы, депонированные в банках; неоплаченные доходы от страховых полисов, выданных европейскими страховщиками; и произведения искусства, которые были утеряны, изъяты или проданы под давлением». На данный момент HCPO получило иски из 46 штатам и 40 стран, и помогло обеспечить «более 182 миллионов долларов в виде предложений о возмещении банковских, страховых и других убытков».

Офис также оказал помощь в урегулировании споров, связанных со 179 произведениями искусства.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции