Новости

Жениху присудили 30 000 шекелей за ущерб после ранения от разбитого бокала

14 января 2019, 16:00 Происшествия
Поделиться

Тель-авивский суд присудил жениху 30 000 шекелей (8 000 долларов США) в качестве компенсации после того, как он повредил ногу, выполняя ритуал разбивания бокала на своей свадебной церемонии.

В кульминации церемонии, которая состоялась прошлым летом, неназванный человек растоптал бокал. Но радостные крики гостей смешались с его криками боли, когда осколок стекла через обувь порезал ему ногу. Ритуал разбивания бокала на еврейских свадьбах призван подчеркнуть, что радость всегда должна быть умеренной, а также вспомнить, даже на этом самом счастливом из событий, о разрушении древних еврейских храмов.

Мужчина подал в суд на свадебный зал, утверждая, что ему дали разбить «необычайно толстый» бокал. Он также заявил, что в зале не было надлежащей аптечки и он использовал влажные салфетки и импровизированную повязку. Зал бракосочетания возразил, что он дал бокал одному из гостей и не знал, что гость собирается с ним сделать.

Судья окружного суда Тель-Авива Ярон Башан отверг аргументы защиты, заявив, что бокал был явно предназначен для использования на церемонии, согласно новостям Hadashot TV. Он присудил жениху 30 000 шекелей – 25 000 шекелей в качестве компенсации и 5000 шекелей в качестве компенсации судебных издержек.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции