Новости

«Zebra Medical» получает одобрение FDA на устройство, которое обнаруживает жидкость в легких

1 декабря 2019, 15:00 медицина
Поделиться

«Zebra Medical Vision», стартап, использующий технологию искусственного интеллекта для чтения медицинских снимков, заявил 27 ноября, что получил четвертое разрешение FDA на использование устройства, помогающего идентифицировать жидкость в легких. Последнее одобрение стало дополнением к трем другим одобрениям FDA, которые стартап уже получил для своих продуктов, которые помогают рентгенологам быстрее читать рентгеновские снимки.

Устройство «HealthCXR» фирмы, которое является последним, получившим одобрение FDA, анализирует сканы и автоматически идентифицирует результаты, которые предполагают наличие жидкости в легких – с медицинской точки зрения называемое плевральным выпотом, и уведомляет рентгенологов, чтобы они могли обеспечить более быстрое лечение, говорится в сообщении компании.

Плевральный выпот — это ненормальное скопление жидкости в плевральной полости, заполненном жидкостью пространстве, которое окружает легкие. Это состояние может быть вызвано различными медицинскими проблемами, включая тяжелую пневмонию, травму и отек легких.

В июле прошлого года фирма получила свой первый сертификат FDA для аппарата, который обнаруживает коронарный кальций. Впоследствии фирма получила одобрение FDA на рентгеновский аппарат искусственного интеллекта и программное обеспечение для обнаружения кровоизлияний в мозг.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции