Новости

Защита Иссахар подаст жалобу в Европейский суд по правам человека

26 декабря 2019, 19:00 Израиль - Россия
Поделиться

Защита Наамы Иссахара заявила 25 декабря, что начала готовить жалобу в Европейский суд по правам человека. Кроме того, ее адвокаты планируют обжаловать решение российского суда от прошлой недели о том, что Иссахар должна провести в тюрьме семь с половиной лет. Эти два решения были приняты после встречи адвокатов Иссахар с членами ее семьи.

Российский адвокат Вадим Клювгант, глава группы защитников Иссахар, сказал «Maariv»: «Мы благодарим Нааму и ее семью за доверие, которое они продолжают оказывать нам, мы благодарим их за решимость и мужество, которые они продемонстрировали на протяжении всего этого процесса. Мы будем продолжать бороться за справедливость и освобождение Наамы, чтобы доказать, что она не является преступницей или правонарушительницей. «Наама должна вернуться домой и не сидеть в тюрьме в чужом государстве», – сказал он.

Мать Иссахар, Яфа Иссахар, сейчас находится в Москве. 25 декабря она присутствовала на церемонии зажигания свечей в посольстве Израиля в Москве. Она с любовью говорила об израильском посольстве в Москве во время церемонии. «Это большая честь — быть приглашенной сюда сегодня », – сказала Яфа Иссахар. «Я полна веры в то, что произойдет чудо, и до конца этого праздника Наама будет отпущена домой». Она отметила, что чувствует полную поддержку со стороны российской и израильской еврейских общин. «Я благодарю всех», – заключила она.

Возглавляющий посольство Израиля в России Яаков Ливне назвал мать Иссахар в начале церемонии «нашим специальным гостем сегодня. «Мы в министерстве иностранных дел и в этом посольстве будем и впредь оказывать всемерную помощь, чтобы как можно скорее положить конец этому делу, чтобы Наама вернулась домой в Израиль и к своей семье», – сказал Ливне.

Вечером 24 декабря Яфа Иссахар сказала «Channel 12», что ее дочь боится, что ее скоро отправят в постоянную тюрьму. «Она сказала мне: «Если они решат перевести меня в другую тюрьму, это может произойти через 15 минут», – сказал Яфа Иссахар в интервью. «Она боится, что она будет перемещена в течение 10 дней. Надеюсь, праздники их немного задержат». 19 декабря московский суд отклонил апелляцию Иссахар после бурных слушаний, на которых она присутствовала в стеклянной камере. Она была арестована в апреле после того, как в ее сумке, когда она возвращалась через московский аэропорт из Индии в Израиль, были найдены 9,5 грамма марихуаны.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции