Новости

Запрет кошерного забоя скота устраивает еврейских сторонников крайне правой партии в Германии

7 декабря 2018, 11:00 Германия
Поделиться

Еврейские сторонники немецкой крайне правой партии «Альтернатива для Германии» заявили, что поддерживают запрет на кошерный убой скота, поскольку это может значительно помочь партии в политическом плане.

Платформа партии AfD долгое время включала поддержку запрета на кошерный забой скота в Германии, а также импорт и продажу кошерного мяса в соответствии с его противостоянием халялю или мусульманскому ритуальному убою скота. Еврейская группа, поддерживающая партию, объявила о своей регистрации в октябре и была осуждена другими немецкими еврейскими организациями.

«Создание условий для кошерного убоя важно для евреев, но не важно для выживания», – заявила еврейская группа поддержки, называя себя евреями в AfD, в заявлении, которое было опубликовано в социальных сетях. «Поэтому мы готовы пойти на компромисс, особенно потому, что полный запрет на шхиту, скорее всего, даст партии много голосов». Шхита — это еврейское слово, обозначающее еврейский ритуальный убой скота.

В заявлении говорилось, что группа согласится только на запрет убоя, если правительство не будет вводить ограничения на импорт кошерного мяса. В заявлении добавлено, что запрещение обрезания «не подлежит обсуждению», поскольку оно «необходимо для еврейской жизни в Германии».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции