Новости

Зампредседателя правительства РФ выступил на форуме “Патриот”, прошедшем в московском Центре толерантности

22 ноября 2016, 14:03 Толерантность
Поделиться

Нельзя называть национальность преступников при освещении средствами массовой информации случаев нарушения закона. Такое мнение выразил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин на первом образовательном молодежном форуме «Патриот» в Еврейском музее и Центре толерантности в Москве.

«Включаешь телевизор – «кавказская свадьба», «кавказская страна». Преступников нельзя называть по национальности», – сказал Хлопонин. Он уверен, что «мы не можем двигаться вперед, если будем в преступлениях искать национальную окраску».

Форум «Патриот» провели Федеральное агентство по делам национальностей и Еврейский музей и Центр толерантности. В Москве собрались более 150 молодых специалистов из всех федеральных округов РФ.

Форум молодежи “Патриот” – первый опыт обучения специалистов в области межнациональных отношений с применением передовых технологий и интерактивных методов формирования гражданской идентичности среди молодежи. По итогам форума все участники “Патриота” получат удостоверение о повышении квалификации по программе “Интерактивные методы формирования гражданской идентичности “Я – россиянин”.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции