Новости

Сегодня в Еврейском музее и Центре толерантности в Москве откроется Всероссийский молодежный форум «Патриот»

21 ноября 2016, 09:37 Россия, Толерантность
Поделиться

Всероссийский патриотический межнациональный форум молодежи «Патриот» пройдет в Еврейском музее и Центре толерантности в Москве 21-22 ноября.

Мероприятие организует Федеральное агентство по делам национальностей России (ФАДН), сообщили в исполнительной дирекции «Патриота».

На форум, по данным организаторов, соберутся молодые специалисты в сфере межнациональных отношений и гражданского патриотизма из 50 субъектов Российской Федерации.

«Проект нацелен на продвижение идей и ценностей этнокультурного многообразия РФ, содействие формированию межкультурного диалога в молодежной среде, а также создание новых направлений практической деятельности в области гармонизации межкультурного сотрудничества и гражданско-патриотического воспитания молодежи», — говорится в сообщении.

В рамках мероприятия пройдут лекции, семинары, мастер-классы и форсайт-сессия от представителей госструктур, занимающихся вопросами межнационального взаимодействия и гражданского воспитания молодежи, а также ведущих ученых, специалистов межнациональных отношений.

В числе главных спикеров и гостей форума глава ФАДН Игорь Баринов и директор Федерального института развития образования академик Александр Асмолов.

«Участники познакомятся с передовыми методами гражданского воспитания, освоят интерактивные методы формирования гражданской идентичности молодежи и сформируют собственный практический инструментарий в данной сфере для внедрения в своих регионах и организациях», — сообщили в исполнительной дирекции форума.

По окончании форума участникам вручат удостоверения о повышении квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности “Я — россиянин”».

Россия для всех

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции