Новости

«YouTube» закрыл канал израильской неправительственной организации из-за показа видео с насилием в БАПОР

24 октября 2019, 18:00 интернет
Поделиться

YouTube закрыл канал Центра ближневосточной политики (также известный как «Обзор ресурсов Израиля») за то, что, по его утверждению, было «повторением или серьезным нарушением наших Принципов сообщества в отношении насилия или графического контента».

В письме, направленном на прошлой неделе руководителю центра Давиду Бедейну, «команда YouTube» заявила, что платформа «запрещает насильственный или кровопролитный контент, размещаемый шокирующим, сенсационным или неуважительным образом». «Мы решили приостановить действие вашего аккаунта», – говорится в письме. «Вы не сможете получить доступ или создать какие-либо другие учетные записи в «YouTube»». Письмо, по словам Бедейна, было ответом на обращение организации. Ее канал в «YouTube» был закрыт за неделю до этого.

Центр ближневосточной политики занимается выявлением коррупции в рамках Ближневосточного агентства Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам и организации работ, БАПОР. Организация выпустила несколько мини – документальных фильмов, в том числе «БАПОР в Иерусалиме: Анатомия хаоса», в котором рассматривается то, что она описывает как «человеческую трагедию жизни в лагере беженцев БАПОР в Шуафате, в самом центре Иерусалима».

Летом 2018 года на границе сектора Газа был снят еще один документальный фильм «Террор возвращения», показывающий, как «политика БАПОР в отношении права на возвращение является идеологической основой, с помощью которой следующему поколению детей промывают мозги, чтобы они поверили в это». Документальные фильмы снимаются арабами на месте и монтируются в Израиле.

«Единственным реальным доказательством того, что БАПОР является жестокой, является фильм», – сказал Бедейн «The Jerusalem Post». «У нас есть заявления детей из школ БАПОР, но это всего лишь заявления. Фильмы являются убедительным доказательством». Он сказал, что был шокирован тем, что социальная сеть закрыла канал группы журналистов, выполнявших свою работу. Пресс-секретарь «YouTube» сообщил «The Post», что видеогигант не комментирует конкретные каналы и не был знаком с каналом Бедейна, который не был назван по имени его организации, но работал по URL-адресу «https://www.youtube.com/davbedein2011». «В настоящее время, когда кто-то нажимает на канал, он получает сообщение об ошибке 404, видит изображение обезьяны и сообщение «Эта страница недоступна. Сожалеем об этом. Попробуйте поискать что-нибудь еще».

Пресс-секретарь поделился ссылкой на страницу с рассказом о политике «YouTube» в отношении жестокого контента, в которой указывалось, что если контент канала нарушает эту политику, «YouTube» удалит его и отправит пользователю электронное письмо, сообщающее ему об этом. «Если вы впервые публикуете контент, который нарушает наши Принципы сообщества, вы получите предупреждение без санкций на ваш канал», – говорится в документе. «Если это повторится, мы вынесем предупреждение вашему каналу. Ваш канал будет закрыт, если вы получите три предупреждения». Бедейн сказал что: «Предупреждений не было. Это стало полной неожиданностью».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции