Новости

«YouTube» удаляет канал лидера «Нации ислама» Луиса Фаррахана

7 октября 2020, 13:00 интернет
Поделиться

«YouTube» удалил видеоканал организации «Нация ислама», возглавляемой Луисом Фарраханом.

«YouTube» заявил, что удалил канал 2 октября, сославшись на свою политику, направленную против разжигания ненависти, сообщил «Jewish Journal». «У нас есть строгая политика, запрещающая разжигание ненависти на «YouTube», и мы закрываем любой канал, который неоднократно или грубо нарушает эту политику», – говорится в заявлении, процитированном «Jewish Journal». «YouTube» заявил, что удалил 25000 каналов за разжигание ненависти.

На «YouTube» существуют индивидуальные аккаунты некоторых членов «Нации ислама» с десятками тысяч подписчиков.

Фаррахан – давний яростный антисемит, который выступал против «злых евреев», восхвалял Адольфа Гитлера, осуждал «синагогу сатаны», сравнивал евреев с термитами и обвинял их в контроле над правительством США. У него также есть история гомофобных заявлений. Этим летом ряд знаменитостей защищали или хвалили Фаррахана и повторяли его антисемитскую риторику.

По данным Антидиффамационной лиги, речь от 4 июля, в которой Фаррахан называл евреев «врагами Б-га», была просмотрена более миллиона раз. В том же месяце ADL назвала Фаррахана «самым популярным антисемитом в Америке».

В этом году «YouTube» также удалил со своей платформы каналы белых супремасистов, включая Ричарда Спенсера и Дэвида Дьюка.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции