Новости

Вышел трейлер нового израильского фильма «Америка», премьера которого пройдет на кинофестивале в Карловых Варах

28 июня 2022, 11:00 Кино
Поделиться

26 июня вышел трейлер нового израильского фильма «Америка», мировая премьера которого состоится на 56-м Международном кинофестивале в Карловых Варах в следующем месяце, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

Фильм, режиссером и сценаристом которого стал Офир Рауль Грейзер («Пироги»), рассказывает об израильском тренере по плаванию по имени Эли, который живет в Чикаго. Получив телефонный звонок о том, что скончался его отец, с которым он не общался, Эли впервые за 10 лет возвращается в Тель-Авив, чтобы разобраться с наследством. Во время своего пребывания в Израиле он навещает друга детства, который владеет небольшим цветочным магазином в Яффо вместе со своей невестой, флористом, которая также потеряла связь со своей семьей. Визит Эли «запустит серию событий, которые повлияют на жизнь каждого», сообщает «Beta Cinema», которая занимается мировыми продажами фильма.

««Америка» — это история, «происходящая между цветочным магазином и древним монастырем, между бассейном и Средиземным морем, между жизнью и смертью — и где-то посередине». «Для меня ядром истории является сильная и почти метафизическая дружба или товарищеские отношения», — заявил Грейзер. «Но я верю и надеюсь, что каждый, кто его посмотрит, найдет что-то еще, потому что он рассказывает разные истории. Это о том, как жизнь резко меняется, наши мечты и устремления внезапно приспосабливаются к новой реальности, которая заставляет нас разобраться со своим прошлым и переосмыслить свое место в мире. Это история о том, как найти или заново открыть для себя понятие «дом».

Фильм продюсируют «Laila Films» совместно с «Schiwago Film» и «Mimesis Film», в ролях Ошрат Ингедашет, Михаэль Мошонов («Мария Магдалина») и Офри Битерман. Кинофестиваль в Карловых Варах пройдет с 1 по 9 июля.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции