Новости

Выпускник Кембриджского университета, заявивший, что «истребление – лучший вариант» для евреев, предстал перед британским судом

16 апреля 2021, 16:00 Великобритания
Поделиться

Выпускник Кембриджского университета предстал перед британским судом за то, что он скачал из Интернета руководство по изготовлению бомбы и опубликовал в сети яростные антисемитские и расистские комментарии, сообщает «The Algemeiner». 24-летний Оливер Бел, одетый в твидовый пиджак и темные джинсы, явился 14 апреля в королевский суд Манчестера.

Изначально Бел привлек внимание контртеррористического подразделения британской полиции в Кембридже, где он окончил математический факультет. Присяжным рассказали, что в своем посте в «Фейсбуке» Бел заявил: «Я просто хочу пойти на массовое убийство». Днем позже суд услышал, что он написал: «Ненавидьте их, евреев, убейте их всех, а затем убейте всех ниггеров». В другом посте он заявил: «Истребление – лучший вариант для евреев».

Когда полиция провела обыск в доме Бела в Солфорде, они обнаружили «Поваренную книгу анархиста» с инструкциями по изготовлению бомбы, купленную на «Amazon» в 2018 году, книги об Адольфе Гитлере и телефон с изображением свастики и аудиозаписями лекций о «расовом превосходстве». Открывая дело, прокурор Джо Оллман утверждал, что Бел «в то время придерживался и, возможно, до сих пор придерживается ультраправых взглядов». В июле 2019 года он заявил о намерении совершить «убийстве», о чем сообщил в полицию его университетский наставник.

Три месяца спустя в антифашистском журнале была опубликована статья о Беле под названием: «Познакомьтесь с выпускником Кембриджа, который любит Гитлера и ненавидит евреев». В статье цитируется пост Бела от сентября 2017 года на одном из ультраправых форумов, в котором он написал: «Евреи – паразиты, хорошо известные своим кумовством и финансовой коррупцией, коммунистическая революция и практически все прогрессивные движения родом оттуда. Истребление – лучший вариант для них». В том же посте Бел утверждал, что гомосексуальность — это извращенное и неестественное поведение, и хвастался тем, что «на самом деле потерял друга – гомосексуала из-за моего взгляда на его поведение. Скатертью дорога!».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции