Новости

ВВС Израиля ответили на обстрел израильской территории из сектора Газа

7 февраля 2017, 09:15 ЦАХАЛ
Поделиться

Израильские самолеты во второй раз нанесли в понедельник удары по позициям ХАМАСа в секторе Газа в ответ на утренний ракетный обстрел территории еврейского государства. Об этом сообщила в распространенном коммюнике пресс-служба Армии обороны Израиля.

“ВВС Израиля атаковали три позиции ХАМАСа в ответ на запуск ракеты и стрельбу в сторону израильских солдат ранее сегодня в течение дня”, – указали военные. Несколько часов назад израильские самолеты уже поразили в ответ на запуск ракеты три поста ХАМАСа в северной части сектора. До этого израильские танки также ударили по двум объектам ХАМАСа в южной и северной частях Палестинской автономии, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

В понедельник утром ракета, выпущенная из сектора Газа, упала на территории Израиля. “Расследование показало, что выпущенная из сектора Газа ракета упала в незаселенной местности”, – сообщила армейская пресс-служба. По ее данным, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Через несколько часов после этого в сторону израильских солдат на границе с сектором Газа были произведены выстрелы, указали военные.

“Армия обороны Израиля продолжит защищать израильских граждан от угроз, исходящих из находящегося под контролем ХАМАСа сектора Газа”, – отметили в армейской пресс-службе.

В предыдущий раз палестинские радикалы запускали ракету по Израилю в конце октября 2016 года. Тогда ВВС Израиля в ответ нанесли удар по объекту ХАМАСа на севере сектора Газа.

В июле-августе 2014 года Израиль провел в секторе Газа длившуюся 50 дней военную операцию “Нерушимая скала”, целью которой являлось прекращение ракетных обстрелов.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции