Новости

Израиль уничтожил позицию ХАМАСа в ответ на обстрел из сектора Газа

6 февраля 2017, 15:57 ЦАХАЛ
Поделиться

Израильский танк обстрелял позиции палестинских боевиков в северной части сектора Газа в ответ на ракету, выпущенную оттуда по южной части еврейского государства, сообщила армейская пресс-служба.

Сведений о пострадавших в обмене ударами не поступало.

“Танк… атаковал и уничтожил позицию ХАМАС на севере сектора Газа. Удар стал ответом на ракету, которая ранее достигла территории Израиля”, — сказано в пресс-релизе.

Палестинское агентство “Маан” передает, что целью израильского обстрела была пограничная наблюдательная вышка, которая использовалась боевиками правящего в анклаве исламистского движения ХАМАС.

По данным военных, палестинская ракета, выпущенная из Газы, разорвалась на пустыре в районе крупного города Ашкелона, не причинив ущерба.

Израильские эксперты из Центра изучения разведки и терроризма имени Меира Амита подсчитали, что в 2016 году число обстрелов из сектора Газа оказалось рекордно низким за последние 11 лет. По их данным, которые опубликовала газета “The Jerusalem Post”, в минувшем году боевики выпустили 15 ракет против 24 в 2015-м и 3852 в 2014-м, на который пришелся самый масштабный вооруженный конфликт Израиля с группировками палестинского анклава.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции